Info Fact - Информация и факты.

Устанавливаем и настраиваем Sublime Text 3

Перейти вниз

Устанавливаем и настраиваем Sublime Text 3

Сообщение автор Admin в Вт Фев 10, 2015 7:58 am

Я не раз натыкался на массу положительных отзывов о редакторе Sublime Text. А решение сменить основную ОС на Linux заставило искать кроссплатформенное решение и Sublime стал для меня отличной альтернативой Notepad++. Теперь это один из моих основных рабочих инструментов.

Установка Pakage Control

Pakage Control — это плагин для Sublime Text позволяющий упростить поиск, установку и обновление других плагинов. Делать все эти операции можно и вручную, но лень — двигатель всех программистов и все последующие плагины мы будем ставить именно с помощью Package Control
Для того чтобы установить Pakage Control для вашего Sublime Text необходимо открать консоль комбинацией ctrl+` либо из меню View > Show Console menu и запустить следующую комманду скопированную с Официально страницы этого плагина.
Пользоватся Package Control достаточно просто. Выбераем в меню Preference > Package Control
Package Control: Install Package
Далее начинаем вводить название необходимого пакета, выбираем его в списке и видим в статусной строке уведомление о том что идет установка.

Утановка плагинов

Soda Theme — пожалуй самая популярная тема для Sublime Text. Существует в двух вариациях (светлая и темная). После установки включаем в настройках "theme": "Soda Dark 3.sublime-theme" и перезапускаем редактор.
Emmet (бавший Zen Coding) — это плагин позволяющий писать html-код своеобразной стенографией, сэкономивший мне далеко не один десяток трудочасов.
SublimeCodeIntel — делает ваш редактор чуть более близким к IDE по функционалу. Добавляет к возможностям редактора контекстный автокомплит, быстрый переход к объявлению функций и переменных и отображение информации о функции в статусной строке.
SideBarEnhancements — расширяет возможности работы с файлами в сайдбаре. Открыть во внешнем редакторе, создать файл/папку, переместить, копировать, открыть, запустить и. т.д.
Alignment — поможет вам взмахом руки (Ctrl+Alt+A) выровнять выделенный текст согласно заданным настройкам.
Encoding Helper — покажет в строке состояния кодировку открытого файла и сообщит если файл открыт в неверной кодировке.
BracketHighlighter — очень удобно подсветит парные теги, скобки, кавычки.

Admin
Admin

Очки : 12180
Дата регистрации : 2015-02-06

Посмотреть профиль http://infofact.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз